10 февраля, на 74 году жизни, ушел из жизни организатор и бессменный руководитель Международного славянского конгресса по электростимуляции и клинической электрофизиологии сердца «Кардиостим», доктор медицинских наук, профессор, вице-президент Всероссийского научного общества аритмологов, академик Петровской академии наук и искусств Дмитрий Федорович Егоров.

" /> С прискорбием сообщаем
Вход в личный кабинет
  • Главная
  • Об Ассоциации
  • Мероприятия
  • Секции
  • Многоцентровый проект
  • Материалы
  • Журнал
  • С прискорбием сообщаем

    Уважаемые коллеги!

    С прискорбием сообщаем, что 10 февраля, на 74 году жизни, ушел из жизни организатор и бессменный руководитель Международного славянского конгресса по электростимуляции и клинической электрофизиологии сердца «Кардиостим», доктор медицинских наук, профессор, вице-президент Всероссийского научного общества аритмологов, академик Петровской академии наук и искусств Дмитрий Федорович Егоров.

    Очень трудно выразить простыми словами те чувства, которые мы сегодня испытываем, получив горькое и совершенно нереальное известие. К сожалению, нет вечно живущих, но есть очень редкие люди, которые в силу своего уникального дара, данного самим Богом, при жизни кажутся бессмертными, поскольку их выдающиеся способности, сила, интеллект, харизма и величие заставляют всех поверить, что так будет всегда. Поэтому невозможно и неприемлемо говорить о нем в прошедшем времени.

    Дмитрий Фёдорович всегда отличается ярко выраженной неординарностью и способностью к нестандартным, неожиданным и эффективным решениям. Он относится к тем избранным Единицам, способным изменить текущую реальность, сподвигнуть на подвиги и обеспечить миллионам людей хотя бы чуть более лучшее будущее. Это человек, для которого нет нерешаемых задач и нет самого слова "нет", а есть только способы, как превратить его в "да".

    Трудно подсчитать количество его учеников или просто вдохновлённых им людей, ещё труднее оценить невероятное число пациентов, обязанных ему жизнью. Да и нужно ли это? Память не поддаётся количественной оценке, а Дмитрий Фёдорович живёт сейчас и будет жить вечно в памяти своих родных, близких, потомков, друзей, коллег, учеников, пациентов и всех тех людей, имеющих удовольствие хоть раз с ним встретиться, потому что общение с ним всегда оставляет след в памяти.

    Истинная Личность не бывает удобной, доброжелательной и любимой всеми, но забыть её невозможно никому и никогда. Поэтому и сейчас Дмитрий Фёдорович присутствует с нами во всех залах проходящего ныне "Кардиостима", и его душу мы ощущаем постоянно. Великие дела вершатся Великими людьми даже при их временном отсутствии.


    © Всероссийское научное общество аритмологов
    © Создание сайта - студия IT-сфера, 2014