Вход в личный кабинет
  • Главная
  • Об Ассоциации
  • Мероприятия
  • Секции
  • Журнал
  • Материалы
  • EHRA
  • Ссылки
  • IX Всероссийский съезд аритмологов

    Санкт-Петербург, Московский пр., д.97А (гостиница «Холидей Инн Московские ворота»)
    ДЕЙСТВИЯ

    Интерактивная программа

    20 мая 2021
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    1.1 Аритмология без границ: от научной лаборатории к клиническим рекомендациям
    Модераторы: Е.З. Голухова, академик РАН (Москва), С.В. Попов, академик РАН (Томск), Д.С. Лебедев, профессор РАН (Санкт-Петербург), А.Б. Романов (Новосибирск)
    Сергей Валентинович Попов (Томск, Россия)
    20 мин.
    Сергей Михайлович Яшин (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Михайлов Евгений Николаевич (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    10:45
    10:45
    Перерыв
    11:00
    11:00
    1.2 Официальное открытие IX Всероссийского съезда аритмологов «Аритмология без границ: от научной лаборатории к клиническим рекомендациям»
    Модераторы: Е.В. Шляхто, академик РАН (Санкт-Петербург), А.Ш. Ревишвили, академик РАН (Москва), Е.З. Голухова, академик РАН (Москва), С.В. Попов, академик РАН (Томск), М.А. Школьникова, профессор (Москва), Д.С. Лебедев, профессор РАН (Санкт-Петербург)
    Евгений Владимирович Шляхто (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Амиран Шотаевич Ревишвили (Москва, Россия)
    30 мин.
    Дмитрий Сергеевич Лебедев (Санкт-Петербург, Россия)
    10 мин.
    Вручение премий Всероссийского научного общества аритмологов за 2021 год
    30 мин.
    13:00
    13:00
    3. Церемония открытия. Фуршет
    Модераторы:
    Церемония открытия, фуршет.
    60 мин.
    14:00
    14:00
    4. Аритмология без границ: от научной лаборатории к клиническим рекомендациям
    Модераторы: А.Ш. Ревишвили, академик РАН (Москва), И. Кауцнер, профессор (Прага, Чехия), Д.С. Лебедев, профессор РАН (Санкт-Петербург)
    Джозеф Кауцнер (Прага, Чехия)
    20 мин.
    Клаудио Бассетти (Берн, Швейцария)
    20 мин.
    16:00
    16:00
    5. Пленарное заседание: Аритмология без границ: от научной лаборатории к клиническим рекомендациям
    Модераторы: М.А. Школьникова, профессор (Москва), А.В. Панфилов, профессор (Бельгия/Нидерланды/Россия), Е.Н. Михайлов (Санкт-Петербург)
    Ефимов Игорь Рудольфович (Сент-Луис, США)
    20 мин.
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    6. Сателлитный симпозиум (баллы НМО не начисляются)
    Модераторы: при поддержке компании «Медтроник»
    14:00
    14:00
    7. Симпозиум «Алгоритмы дискриминации аритмий в ИКД: от борьбы с необоснованными шоками к активному выявлению фибрилляции предсердий» (баллы НМО не начисляются, при поддержке компании Медтроник)
    Модераторы: Виктория Кимовна Лебедева (Санкт-Петербург), Николай Михайлович Неминущий (Москва)
    Криволапов Сергей Николаевич (Томск, Россия)
    20 мин.
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    16:00
    16:00
    8. Симпозиум «Постоянная стимуляция проводящей системы сердца: настоящее и будущее» (при поддержке компании Медтроник, баллы НМО не начисляются)
    Модераторы: Ласло Геллер (Будапешт, Венгрия), Фархад Гусейнович Рзаев (Москва), Олег Валерьевич Сапельников (Москва), Михаил Викторович Орлов (Бостон, США)
    Ласло Геллер (Будапешт, Венгрия)
    20 мин.
    Тамара Алексеевна Любимцева (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    9. Симпозиум. Мобильное здравоохранение: цифровые технологии в аритмологии
    Модераторы: Дмитрий Викторович Дупляков, профессор (Самара), Светлана Витальевна Гарькина (Санкт-Петербург)
    Лев Михайлович Малишевский, Светлана Витальевна Гарькина, Дмитрий Сергеевич Лебедев (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Александра Викторовна Прокопенко, Эдуард Алексеевич Иваницкий, Евгений Борисович Кропоткин (Красноярск, Россия)
    15 мин.
    Марина Александровна Драгунова, Татьяна Валерьевна Московских, Роман Ефимович Баталов (Томск, Россия)
    15 мин.
    Андрей Анатольевич Калемберг (Москва, Россия)
    15 мин.
    С.В. Гарькина, Д.С. Лебедев, А.Д. Лебедев, Т.З. Мухортова, С.М. Волков, И.С. Щекутьева (Санкт-Петербург, AppLife Limited, Россия-Кипр)
    10 мин.
    Обсуждение докладов
    5 мин.
    14:00
    14:00
    10. Симпозиум Российские регистровые исследования по аритмологии
    Модераторы: Александр Борисович Романов (Новосибирск), Карапет Воваевич Давтян (Москва), Евгений Николаевич Михайлов (Санкт-Петербург)
    Тамара Алексеевна Любимцева, Евгений Николаевич Михайлов (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Алексей Яковлевич Косоногов (Нижний Новгород, Россия)
    15 мин.
    Карапет Воваевич Давтян (Москва, Россия)
    15 мин.
    Максим Владимирович Хруслов, Вавилова Татьяна Владимировна (Курск, Санкт-Петербург)
    15 мин.
    Обсуждение докладов
    15 мин.
    16:00
    16:00
    11. Сателлитный симпозиум
    Модераторы: Академик РАН, д.м.н., проф. Амиран Шотаевич Ревишвили (Москва); д.м.н. Олег Валерьевич Сапельников (Москва); Сергей Николаевич Криволапов (Томск)
    Артюхина Е.А. (Москва), Айвазьян С.А., Артюхина Е.А., Гуреев С.В., Косоногов А.Я., Криволапов С.Н., Лебедев Д.С., Нечепуренко А.А., Подоляк Д.Г., Ревишвили А.Ш., Сапельников О.В., Хомутинин Д.Н. 15 мин.
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    12. Симпозиум. Неудобные вопросы в интервенционном лечении ХСН
    Модераторы: Мария Юрьевна Ситникова, профессор (Санкт-Петербург), Виктория Кимовна Лебедева (Санкт-Петербург), Вячеслав Юрьевич Мареев, профессор (Москва), Сергей Николаевич Криволапов (Томск)
    Мария Александровна Трукшина (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Марина Александровна Драгунова, Галина Михайловна Савенкова, Сергей Николаевич Криволапов, Роман Ефимович Баталов, Сергей Валентинович Попов (Томск, Россия)
    15 мин.
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    14:00
    14:00
    13. Симпозиум компании Олайнфарм. Выбор стратегии и тактики ведения пациентов с фибрилляцией предсердий. Хирургическое лечение VS медикаментозная терапия: PRO & CONTRA (баллы НМО не начисляются)
    Модераторы: Михайлов Евгений Николаевич – д.м.н., профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии Института медицинского образования ФГБУ «НМИЦ им В.А. Алмазова» (Санкт-Петербург)
    Ардашев А.В., Тарасов А.В., Лапшина Н.В., Ионин В.А.
    16:00
    16:00
    14. Симпозиум. Летопись Питерской аритмологии
    Модераторы: Амиран Шотаевич Ревишвили, академик РАН, профессор (Москва), Сергей Валентинович Попов, академик РАН (Томск), Дмитрий Федорович Егоров, профессор (Санкт-Петербург), Юрий Николаевич Гришкин, профессор (Санкт-Петербург), Дмитрий Сергеевич Лебедев, профессор РАН (Санкт-Петербург)
    Сергей Анатольевич Сайганов (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Светлана Афанасьевна Болдуева (Санкт-Петербург, Россия)
    10 мин.
    Юрий Викторович Шубик (Санкт-Петербург, Россия)
    10 мин.
    Дмитрий Федорович Егоров (Санкт-Петербург, Россия)
    10 мин.
    Дмитрий Сергеевич Лебедев (Санкт-Петербург, Россия)
    10 мин.
    Новикова Татьяна Николаевна (Санкт-Петербург, Россия)
    10 мин.
    Обсуждение докладов
    5 мин.
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    15. Мастер-класс Rhythmia (при поддержке компании Кардиомедикс, баллы НМО не начисляются)
    Модераторы: Сергеев Антон Викторович (Москва), Дмитрий Сергеевич Косырев (Москва)
    14:00
    14:00
    16. Сателитный Симпозиум. (при поддержке компании «Кардиомедикс») Баллы НМО не начисляются
    Модераторы:
    16:00
    16:00
    17. Мастер-класс Окклюзия ушла ЛП устройством Watchman Flex (при поддержке компании Кардиомедикс, баллы НМО не начисляются)
    Модераторы: Ганеева Ольга Николаевна (Москва), Книгин Алексей Владимирович (Москва)
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    18. Симпозиум. Нарушения ритма и проводимости сердца при нарушениях дыхания во сне
    Модераторы: Михаил Викторович Агальцов (Москва), Юрий Владимирович Свиряев, профессор (Санкт-Петербург)
    Валерий Александрович Ионин, Ангелина Геннадьевна Филатова, Виктория Александровна Павлова (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Михаил Викторович Бочкарев (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Людмила Валерьевна Коростовцева, Юрий Владимирович Свиряев, Светлана Витальевна Гарькина (Санкт-Петербург, Москва)
    15 мин.
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    14:00
    14:00
    19. Сателитный Симпозиум. (при поддержке компании «Биотроник») Баллы НМО не начисляются
    Модераторы: Лебедев Дмитрий Сергеевич профессор РАН, д.м.н (г. Санкт-Петербург); Иваницкий Эдуард Алексеевич д.м.н (г. Красноярск)
    профессор РАН, д.м.н Лебедев Дмитрий Сергеевич (г. Санкт-Петербург); д м.н. Иваницкий Эдуард Алексеевич (г. Красноярск); к.м.н. Нечепуренко Анатолий Анатольевич (г. Астрахань); к.м.н. Крыжановский Дмитрий Вячеславович (г. Санкт-Петербург); д-р Прокопенко Александра Викторовна (г. Красноярск); к.м.н. Постол Анжелика Сергеевна (г. Калининград)
    20 мин.
    д.м.н. Иваницкий Эдуард Алексеевич (г. Красноярск); профессор РАН, д.м.н Лебедев Дмитрий Сергеевич (г. Санкт-Петербург)
    10 мин.
    16:00
    16:00
    20. Симпозиум. Частые заболевания у взрослых — редкие у детей
    Модераторы: Елена Сергеевна Васичкина (Санкт-Петербург), Сергей Артурович Термосесов (Москва)
    Ангелина Юрьевна Якшина, Игорь Алексеевич Хамнагадаев, Мария Александровна Школьникова, Игорь Александрович Ковалев, Сергей Артурович Термосесов, Вера Васильевна Березницкая (Москва, Россия)
    15 мин.
    Татьяна Сергеевна Ковальчук, Ксения Андреевна Чуева, Елена Владимировна Яковлева, Елена Сергеевна Васичкина (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Светлана Григорьевна Фетисова, Елена Сергеевна Васичкина, Татьяна Кимовна Кручина (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Виктория Геннадьевна Степочкина, Татьяна Кимовна Кручина, Наталья Николаевна Плутова, Геннадий Айзикович Новик (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Ксения Андреевна Чуева, Елена Сергеевна Васичкина, Дмитрий Сергеевич Лебедев (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Юлия Дмитриевна Лукьянчик (Томск, Россия)
    10 мин.
    Обсуждение докладов
    5 мин.
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    21. Симпозиум. Математическое моделирование ХСН
    Модераторы: Соловьёва Ольга Эдуардовна (Екатеринбург), Ситникова Мария Юрьевна (Санкт-Петербург), Лебедева Виктория Кимовна (Санкт-Петербург)
    Татьяна Владиславовна Чумарная, Святослав Игоревич Солодушкин, Тамара Алексеевна Любимцева, Виктория Кимовна Лебедева, Дмитрий Сергеевич Лебедев, Ольга Эдуардовна Соловьёва (Екатеринбург, Санкт-Петербург (Россия))
    20 мин.
    Анастасия Евгеньевна Бажутина, Святослав Юрьевич Хамзин, Арсений Дмитриевич Докучаев, Ольга Эдуардовна Соловьёва (Екатеринбург, Россия)
    20 мин.
    Святослав Юрьевич Хамзин, Анастасия Евгеньевна Бажутина, Арсений Дмитриевич Докучаев, Ольга Эдуардовна Соловьёва (Екатеринбург, Россия)
    20 мин.
    Роман Олегович Рокеах, Татьяна Владиславовна Чумарная, Ольга Эдуардовна Соловьёва (Екатеринбург, Россия)
    15 мин.
    Степан Владимирович Зубарев (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    14:00
    14:00
    22. Симпозиум 1. Нейромодуляция в кардиологии и аритмологии
    Модераторы: Александр Евгеньевич Яковлев, профессор (Москва), Евгений Николаевич Михайлов (Санкт-Петербург)
    Александр Евгеньевич Яковлев (Москва, Россия)
    20 мин.
    Евгений Николаевич Михайлов (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Наталья Сергеевна Гончарова, Иван Леандро Кондори, Александр Дмитриевич Вахрушев (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    16:00
    16:00
    23. Симпозиум 2. Нейромодуляция в кардиологии и аритмологии
    Модераторы: Александр Борисович Романов (Новосибирск), Марина Владимировна Яковлева (Москва)
    Александр Леонидович Калинкин (Москва, Россия)
    15 мин.
    Мария Константиновна Чайковская (Москва, Россия)
    15 мин.
    Обсуждение докладов
    15 мин.
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    24. Симпозиум Российского общества холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ) Внезапная смерть у детей, подростков и молодых лиц
    Модераторы: Лариса Александровна Балыкова, член-корр РАН, профессор (Саранск); Леонид Михайлович Макаров, профессор (Москва)
    Лариса Александровна Балыкова (Саранск, Россия)
    20 мин.
    Дмитрий Александрович Затейщиков (Москва, Россия)
    20 мин.
    Вера Николаевна Комолятова (Москва, Россия)
    20 мин.
    Обсуждение докладов
    5 мин.
    14:00
    14:00
    25. Сателлитный Симпозиум. Комплексный подход к лечению пациентов с аритмиями. Разбор клинических случаев (при поддержке компаний «Кардиомедикс/Boston Scientific») Баллы НМО не начисляются
    Модераторы: Евгений Владимирович Шляхто, академик РАН (Санкт-Петербург); Сергей Анатольевич Бойцов, академик РАН (Москва); Роман Борисович Татарский (Санкт-Петербург); Олег Валерьевич Сапельников (Москва)
    Олег Валерьевич Сапельников (Москва, Россия)
    10 мин.
    Обсуждение докладов
    30 мин.
    16:00
    16:00
    26. Сателлитный Симпозиум Результат лечения пациента с тяжелой хронической сердечной Пациент с фибрилляцией предсердий: как совместить теорию и практику. Минимизация риска кровотечений при назначении антикоагулянтной терапии (при поддержке компании «Пфайз
    Модераторы: Юрий Викторович Шубик, профессор (Санкт-Петербург)
    Алексей Николаевич Яковлев (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    27. Круглый стол. Имплантируемые жизнеспасающие устройства — пути увеличения эффективности лечения
    Модераторы: Янис Юрьевич Думпис (Санкт-Петербург), Юрий Иванович Карпенко, профессор, (Одесса, Украина), Николай Михайлович Неминущий, профессор (Москва), Марина Владимировна Яковлева (Москва)
    Николай Михайлович Неминущий (Москва, Россия)
    30 мин.
    Янис Юрьевич Думпис (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Обсуждение докладов
    15 мин.
    14:00
    14:00
    28. Круглый стол. Сложные вопросы стратификации риска ВСС
    Модераторы: Андрей Вячеславович Ардашев, профессор (Москва); Янис Юрьевич Думпис (Санкт-Петербург); Сергей Анатольевич Сайганов, профессор (Санкт-Петербург); Сергей Михайлович Яшин, профессор (Санкт-Петербург)
    Янис Юрьевич Думпис (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Андрей Вячеславович Ардашев (Москва, Россия)
    20 мин.
    Сергей Михайлович Яшин (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Сергей Анатольевич Сайганов (Санкт-Петербург, Россия)
    20 мин.
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    16:00
    16:00
    29. Круглый стол. Сложные вопросы реализации рисков ВСС
    Модераторы: Максим Леонидович Кандинский (Краснодар); Леонид Михайлович Макаров, профессор (Москва); Виктор Александрович Снежицкий, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (Гродно, Беларусь); Сергей Михайлович Яшин, профессор (Санкт-Петербург)
    Леонид Михайлович Макаров (Москва, Россия)
    20 мин.
    Максим Леонидович Кандинский (Краснодар, Россия)
    20 мин.
    Сергей Михайлович Яшин (Санкт-Петербург, Россия)
    15 мин.
    Обсуждение докладов
    15 мин.
    Время заседания Расписание заседания
    09:00
    09:00
    30. Симпозиум Как мы это делаем в реальной клинической практике (видеодемонстрация клинических случаев) Опыт ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина МЗ РФ» при лечении пациентов с нарушениями ритма сердца
    Модераторы: Эдуард Алексеевич Иваницкий (Красноярск); Сергей Владимирович Королев (Москва); Александр Борисович Романов (Новосибирск); Дмитрий Анатольевич Елесин (Новосибирск); Виталий Викторович Шабанов (Новосибирск); Иван Сергеевич Перегудов (Новосибирск); Денис Владимирович Лосик (Новосибирск)
    Александр Борисович Романов (Новосибирск, Россия)
    15 мин.
    Дмитрий Анатольевич Елесин (Новосибирск, Россия)
    15 мин.
    Виталий Викторович Шабанов (Новосибирск, Россия)
    15 мин.
    Виталий Викторович Шабанов (Новосибирск, Россия)
    15 мин.
    Обсуждение докладов
    30 мин.
    14:00
    14:00
    31. Симпозиум Программа разрабатывается (при поддержке компании Эбботт, баллы НМО не начисляются)
    Модераторы: Иваницкий Э.А. (Красноярск), Абдрахманов А.С.( Нур-Султан)
    Лекция от CRM TBI
    15 мин.
    Обсуждение докладов
    15 мин.
    16:00
    16:00
    32. Симпозиум Мастер-класс Seth Worley (США). Советы и рекомендации при имплантации CRT устройств
    Модераторы: Сергей Викторович Гуреев (Санкт-Петербург); Тамара Алексеевна Любимцева (Санкт-Петербург); Сергей Николаевич Криволапов (Томск)
    Обсуждение докладов
    10 мин.
    Время заседания Расписание заседания
    В данном зале в указанную дату секционных заседаний нет.

    Будьте на связи!

    © Всероссийское научное общество аритмологов
    © Создание сайта - студия IT-сфера, 2014