Вход в личный кабинет
  • Главная
  • Об Ассоциации
  • Мероприятия
  • Секции
  • Многоцентровый проект
  • Материалы
  • Журнал
  • Шестой Всероссийский Съезд аритмологов 11-13 июня 2015 года, Новосибирск

    Уважаемые коллеги!

    Началась работа по формированию научной программы и подготовке предстоящего форума. Впервые национальный съезд аритмологов будет проходить в Новосибирске. Организаторами выступают:
    • Всероссийское научное общество специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции,
    • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России,
    • Российское кардиологическое общество,
    • Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева,
    • Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. акад. Е.Н. Мешалкина Минздрава России.
      • Активное участие в разработке и воплощении научной программы съезда примут European Society of Cardiology, European Heart Rhythm Association, Heart Rhythm Society.

        Президент съезда:

        Л.А. Бокерия, академик РАН, профессор, президент Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

        Председатель оргкомитета:

        А.Ш. Ревишвили, академик РАН, профессор, президент Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

        Председатель оргкомитета:

        Е.А. Покушалов, д-р мед. наук, профессор, Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. акад. Е.Н. Мешалкина Минздрава России.

        Научная программа будет построена по принципу саммитов, включающих целый ряд мероприятий по заявленной теме.
        1. Саммит по фибрилляции предсердий. Секции: Стратегии аблации, основанные на изоляции легочных вен; Иные стратегии аблации; Новые технологии в аблации ФП; Профилактика инсульта у пациентов с ФП.
        2. Саммит по желудочковым аритмиям. Секции: Тактики лечения пациентов с желудочковыми аритмиями; Новые технологии в лечении пациентов с ЖТ/ФЖ.
        3. Саммит по имплантируемым устройствам. Секции: CRT/ICD; Электрокардиостимуляторы; Экстракция электрода; Последние достижения в области имплантируемых кардиоустройств.
        4. Саммит «Аритмии у детей». Секции: Катетерная аблация в педиатрической популяции; Медикаментозная терапия в педиатрической популяции; Имплантируемые устройства в педиатрической популяции.
        5. Саммит «Показания к лечению нарушений ритма сердца: что нового в современных рекомендациях ВНОА, ЕHRA, HRS». Секции: Фибрилляция предсердий; Желудочковые аритмии; CRT/ICD; Электрокардиостимуляторы; Аритмии у детей.
        6. Саммит по клиническим исследованиям. Будут представлены клинические исследования, которые, вполне возможно, окажут в будущем значительное влияние на стандартную клиническую практику.
        7. Дебаты «Битва титанов» предполагают дискуссию по спорным вопросам между ведущими специалистами, имеющими разные точки зрения на решения проблемы.
        8. Саммит «Принципы клинических исследований - 5 шагов от идеи до публикации». Секции: Идея; Этические, юридические и регуляторные вопросы; Планирование клинического исследования. Дизайн; Статистика; Статья.
        9. Саммит по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
        10. Клинико-анатомический практикум. В данной практической сессии участники получат возможность на анатомических препаратах сердца, а также при помощи образовательных симуляторов и инструментов изучить следующие темы: электрофизиологическая анатомия сердца, катетерная аблация тахикардий, сердечная ресинхронизирующая терапия (имплантация ЛЖ электрода), транссептальная пункция (анатомия и симулятор).
        11. Свободная трибуна. Во время этой сессии можно встретиться с лидерами мнений в области кардиологии и лечения нарушений ритма сердца и обсудить интересные участнику клинические вопросы, а также получить экспертную оценку своих идей. Вопросы к обсуждению будут приниматься на сайте www.vnoa.ru с 1 ноября 2014 года
        12. Показательные операции. Прямая трансляция операций из европейских клиник.
        13. Саммит «Государственная поддержка научных исследований». При участии Минздрава России, Минобрнауки России, Российской академии наук, ТП «Медицина будущего».

        Лекции, постеры, видеоклипы. Прием материалов будет открыт в октябре 2014 года на сайте www.vnoa.ru
        Прием будет осуществляться - 31 января 2015 года.
        Официальный язык съезда - русский. Будет осуществляться синхронный перевод докладов иностранных участников.

        Регистрация будет проводиться на сайте www.vnoa.ru . Подробная информация о стоимости и возможностях участия будет представлена на сайте в ноябре 2014 года. Бронирование гостиниц также будет осуществляться на сайте www.vnoa.ru . Для зарегистрировавшихся и оплативших организационный взнос участников будут предложены специальные, более привлекательные цены на размещение.

        Надеемся, что встреча в Новосибирске станет интересным и ярким событием в жизни профессионального сообщества и останется у участников приятным и добрым воспоминанием! Ждем вас в столице Сибири!

        Оргкомитет

    © Всероссийское научное общество аритмологов
    © Создание сайта - студия IT-сфера, 2014